Наш whatsapp
Отсканируйте QR-код с помощью телефона
Открыть на компьютере
Выбор города
Каталог

Кухни из пластика на заказ: особенности выбора и как не переплатить

18 января 2021

Сегодня для отделки фасадов кухонных гарнитуров используются разные материалы. Практичным вариантом считаются кухни из пластика на заказ. Несмотря на название, такая мебель делается из ДСП или МДФ, а пластик используется только для облицовки. Как выбрать такую кухню?

Особенности пластика для облицовки

Итак, для обшивки мебели может использоваться пластик двух разновидностей: листовой и рулонный. При этом листовой пластик является более жестким. Он легко переносит удары и механическое воздействие. Но он стоит дороже, чем более мягкий рулонный пластик. Собственно, рулонный пластик настолько мягок, что он продается в свернутом в рулоны виде и немного напоминает дерматин. Листовой пластик, напротив, продается в виде горизонтальных полос.

Преимущества пластиковых фасадов

Этот материал имеет ряд достоинств. Во-первых, гарнитуры из пластика выглядят стильно и современно. А во-вторых, они очень удобны в использовании. Главным преимуществом пластика является его прочность. Это – достаточно прочный материал, который хорошо переносит агрессивное воздействие. Самым качественным считается пластик, в состав которого входит акрил. Он отличается и повышенной износостойкостью.
Фасады из пластика устойчивы к влаге. Качественный материал не выгорает на солнце, не меняет свой цвет со временем. Кроме того, такие фасады легко мыть. А для кухонной мебели это очень важно. Однако специалисты рекомендуют выбирать гладкий, но не глянцевый пластик, поскольку на последнем часто остаются следы от пальцев, и с такого типа загрязнением очень тяжело бороться. Не стоит заказывать и облицовку из фактурного пластика – его тяжело чистить.